transportirovanie gornoj massy na avtomobilnom transporte mgok 2Продолжаем серию публикаций о том, как в условиях пандемии руководители и профсоюзные организации осуществляют взаимодействие, направленное не только на достижение производственных показателей, соблюдение трудовых прав, но и организацию особых условий труда, обеспечивающих безопасность работы и сохранение здоровья сотрудников.

Сегодня гость рубрики "ЕСТЬ МНЕНИЕ" - Александр Иванович Волобуев – заместитель председателя профкома Михайловский ГОК:

 

- В компании «Металлоинвест» введен в действие приказ о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Он включает в себя комплекс мероприятий, направленных на защиту здоровья работников компании. Сотрудники проходят медицинские осмотры, в полной мере оснащены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими растворами.

Оперативный штаб Металлоинвеста по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции принял решение о единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей каждому сотруднику – это существенная поддержка работников в обеспечении своих семей необходимыми средствами индивидуальной защиты и профилактики заболеваний.

На комбинате сделали все, чтобы уменьшить скученность персонала. Работники старше 65 лет соблюдают режим самоизоляции, находясь на больничном. Административные здания, производственные помещения максимально обрабатываются дезинфекторами. Проводится ежедневная обработка контактных поверхностей, мест общего пользования во всех помещениях. В производственных помещениях строго следят за регулярными проветриваниями.

Руководство совместно с профсоюзной организацией принимают все необходимые меры для защиты коллектива от угрозы вирусных заболеваний на рабочих местах.

Михайловский ГОК – предприятие стратегически важное для области и отрасли в целом, поэтому горняки в период пандемии работают бесперебойно, но в особом режиме.