27E667525 сентября в городе курских атомщиков Курчатове начала работать приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Главная задача приемной совета – создание эффективного канала взаимодействия между Госкорпорацией «Росатом» и общественностью территории расположения Курской АЭС по вопросам развития атомной отрасли, охраны окружающей среды, ядерной и радиационной безопасности, социально-экономического развития атомграда.

 

«Еще одна задача, которая возлагается на приемные совета – стать своеобразной лабораторией многочисленных отраслевых проектов: нам важны и новые идеи, исходящие от людей, важен и общественный контроль над реализацией многочисленных проектов. Чтобы средства, выделяемые Госкорпорацией «Росатом», Концерном «Росэнергоатом» были реализованы в полном объеме, эффективно и с участием общественности», – подчеркнула ответственный секретарь Фонда содействия развитию муниципальных образований «АТР АЭС» Концерна «Росэнергоатом» Светлана Чурилова.

 

Общественный совет Госкорпорации «Росатом» создан в 2006 году. Его приемные работают во многих атомных городах. Председатель Федерации организаций профсоюзов, Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев считает такой формат работы с гражданами наиболее эффективным.

«В развитии института гражданского общества это наиболее современный подход для решения насущных проблем и построения перспективных планов. И здесь у Госкорпорации «Росатом» лидирующие позиции. Это большое достижение, к которому должны стремиться все крупные предприятия области», – отметил Алексей Лазарев.

«Сегодня горожане, жители области получили прямой канал взаимодействия с Госкорпорацией «Росатом». Это большой плюс для нашего города и эффективный инструмент для решения социальных задач», – в ходе церемонии открытия приемной, отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.

Руководителем приемной Общественного совета «Росатома» в Курчатове назначен руководитель секретариата Курской АЭС Вячеслав Игнатьев. Приемная располагается по адресу Энергетиков, д.8. Режим работы: понедельник-пятница с 9.30 до 18.30. Приём граждан начнётся с 12 октября по понедельникам и средам с 16.30 до 18.30. Предварительная запись по телефону 4-45-35.

Управление информации и общественных связей

Курской АЭС