Банк России выпустил в обращение две памятные монеты. Одна из них «посвящена самоотверженному труду медицинских работников», а вторая – «работникам транспортной сферы».

 

Монета медикамМонета с изображением на реверсе двух медиков – женщины и мужчины в защитных костюмах с реанимационными чемоданами на фоне здания больницы и кареты скорой помощи – вышла тиражом пять миллионов штук. На ее лицевой стороне – герб России, номинал (25 руб.), год выпуска (2020) и товарный знак Московского монетного двора.

Еще одна памятная монета из недрагоценных металлов серии «Человек труда» имеет номинал 10 рублей. На ее реверсе изображен человек с эмблемой Минтранса на рукаве рубашки на фоне самолета, поезда и автомобиля. Денежный знак выпущен в обращение тиражом 1 миллион экземпляров.Челоек труда

«Выпущенные монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений», — напоминают в курском отделении Банка России.

Отделение Курск ГУ Банка России

по Центральному федеральному округу