2310Страна, да и весь мир встревожены распространением коронавирусной инфекции. Работники предприятий многих отраслей экономики в это период были переведены на карантин или осуществляли свою деятельность в удаленном режиме, ряд предприятий приостановили свою работу.

Однако деятельность предприятий автомобильного транспорта и дорожного хозяйства не прерывалась, чтобы поддержать необходимую транспортную подвижность населения и экономические связи. Ведь промышленность, строительство, сельское хозяйство, торговля - ни одна из сфер экономической деятельности немыслима без связующей сети автомобильных дорог и транспорта.

 

В первом полугодии 2020 года перевезено автомобильным транспортом 70% грузов и 90% пассажиров. Продолжается напряженная работа по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В текущем году вступило в действие Отраслевое соглашение по дорожному хозяйству и автомобильному транспорту на 2020-2022 годы.

Реализация трудовых гарантий для работников, обеспечение безопасных условий их труда должны быть приоритетом для транспортного и дорожного сообщества, ведь сохранение профессиональных кадров, высокий уровень их квалификации, внимательное отношение к нуждам и потребностям людей является залогом высокопроизводительного труда, достижения новых высот в отраслях автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Дорогие коллеги! В честь профессионального праздника примите искренние поздравления и пожелания здоровья, счастья, благополучия! Уверен, что богатый опыт, целеустремленность и самоотдача станут залогом ваших дальнейших производственных успехов и достижений на благо соловьиного края!

Председатель областной организации профсоюза

работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

А.Е. Богатырев