больничныйВ распоряжение губернатора Курской области Романа Старовойта «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения о том, что работающие граждане 65 лет и старше получат больничный лист на период с 2 по 15 ноября.

 

Как сообщили в администрации Курской области, работодатели должны перевести граждан 65 лет и старше с 2 по 15 ноября на больничный и передать в Фонд социального страхования данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности.

«В связи с карантином от граждан не потребуется заполнения каких-либо документов, — отметили в Доме Советов. — Оплата больничного листа производится напрямую из средств Фонда социального страхования. Расчет пособия по временной нетрудоспособности для этой категории граждан будет проходить по общим правилам».

Выплату осуществит ФСС России единовременно за весь указанный период в течение 7 календарных дней со дня формирования электронного листка нетрудоспособности.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам горячей линии Фонда социального страхования: 8-800-302-75-49, 8(4712)72-23-97.