олейбол3На минувших выходных в спортивном комплексе ЮЗГУ подошла к концу серия игр в рамках 3-го тура предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

Волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» провел четыре напряженных игры подряд и, безусловно, это сказалось на итоговом результате и положении клуба в турнирной таблице.

Первая встреча состоялась с волейбольным клубом «Сахалин». Девушки упорно боролись, сет за сетом, партия за партией. Итог матча решился на тай-брейке, где сильнее оказались гости. Общий счет по партиям 2:3.

Уже на следующий день подопечные Юрия Токарева вышли на площадку, где их ждали москвички «Луча». Судьбу матча, так же, как и накануне, удалось решить только в 5-й партии. На этот раз победа осталась за курянками - 3:2.

Третий игровой день. Ответная встреча с «Сахалином» начинается с атак «ЮЗГУ-Атом» и первый сет завершается со счетом 17:25. Во втором и третьем сете соперницы шли в равных условиях, но морально-волевых оказывается чуть больше у «Сахалина». Итог - 1:3.

Завершил четырехдневный марафон игр 3-го тура предварительного этапа Чемпионата России по волейболу для ВК «ЮЗГУ-Атом» матч с «Лучом». В этот раз соперника ожидала абсолютно другая игра. Курск не оставил даже шанса москвичкам, закрепив за собой два первых сета с солидным отрывом по мячам и упрочив победу в третьем тайме - 3:0.

Лучшим игрокам команд турнира председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области, Общественной палаты региона Алексей Лазарев вручил дипломы.

В связи с ограничительными мерами, игры проходили без болельщиков. Все спортсмены, тренерский штаб и судьи предоставили справки с отрицательными результатами на «COVID-19». Для любителей волейбола была организована онлайн-трансляция всех матчей.