В распоряжение губернатора региона о введении режима повышенной готовности внесены изменения, касающиеся образовательного процесса, проведения соревнований, работы предприятий общепита и самоизоляции граждан 65 лет и старше.

С 1 февраля в соревнованиях в закрытых помещениях могут принимать участие спортсмены с 14 лет и старше. Зрители и спортсмены из других регионов по прежнему не допускаются. Разрешены очные индивидуальные занятия в организациях дополнительного образования. На очное обучение выйдут и выпускники курских техникумов и колледжей.

С 5 февраля в регионе разрешено предприятиям общепита продлить время работы в пятницу и субботу до 01:00. При этом функционирование танцевальных площадок, караоке-вечеринки и концертные программы остаются под запретом.

 

Курянам 65 лет и старше продлили режим обязательной самоизоляции до 21 февраля текущего года по рекомендации Роспотребнадзора; это в том числе касается и работающих граждан.

Листки нетрудоспособности будут оформляться дистанционно, то есть посещать поликлиники или вызывать врача на дом необходимости нет. Люди могут оставаться дома, им начислят все необходимые выплаты.

Право находиться на больничном имеют работающие пенсионеры, которые ранее не были переведены на дистанционную работу или отправлены в отпуск. В период действия электронного больничного работники обязаны находиться по месту жительства.