IMG 7722Утро перед заездом выдалось морозным. Но постепенно, вместе с тем, как над лесом поднималось солнце, настроение у спортсменов тоже становилось все бодрее и бодрее.

На стартовой поляне звучала музыка, на трассу для разминки постепенно начали выдвигаться первые лыжники. 

 

- Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу является значимым спортивно-массовым мероприятием и собирает наш профсоюзный актив, детей с родителями, бабушками и дедушками, всех, кто поддерживает здоровый образ жизни, - отметил лидер курских профсоюзов Алексей Лазарев. – Сегодня ситуация позволяет постепенно выходить из режима жестких ограничений, и мы видим с каким интересом и желанием участники приехали на профсоюзную лыжню.

Свежий воздух, общение в неформальной обстановке благоприятно влияют на микроклимат в коллективе, повышают производительность труда, да и просто дарят массу положительных эмоций. Мы благодарим первичные профорганизации, руководителей организаций и предприятий области за формирование команд для участия в областном кроссе профсоюзов.

IMG 7422

Кстати сказать, хоть мероприятие проводилось на свежем воздухе, но звучали призывы соблюдать дистанцию и не скапливаться большими компаниями. Что уж тут поделаешь, такие требования организаторов.

Всего в этом году зарегистрировалось более 200 участников. И все они вышли на старты.

Женщины уходили на дистанцию в 2,5 и 5 километров, а мужчины на 5 и 10 километров.IMG 7484

После того, как финишный створ пересек последний спортсмен, начался подсчет времени и награждение. Все победители получили от Федерации дипломы и медали.

Имена героев, как и сумму очков, набранных отраслевыми профсоюзными организациями, мы опубликуем позже. Ну а пока еще раз поздравим всех, кто принял участие в этом празднике здоровья и пожелаем им как можно дольше оставаться бодрыми духом и дружить со спортом!

IMG 7568IMG 7546IMG 7431IMG 7490IMG 7493IMG 7501IMG 7697IMG 7668IMG 7634IMG 7604