улыбка гагарина12 апреля, в День космонавтики, десятки членов профсоюза работников почтовой связи Курской области сделали сэлфи с портретом летчика – космонавта СССР, Героя Советского Союза, космонавта Юрия Гагарина. Все фотографии моментально размещались на странице Молодежного совета УФПС Курской области в социальной сети Инстаграм с хештегом #улыбкаГагарина.

 

Таким образом работники почты напомнили друг другу о первом в мире орбитальном полете Юрия Гагарина вокруг Земли, открывшем эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.

- Фото с Юрием Гагариным, облетевшее мир, мы помним еще со школы. Фото с неповторимой счастливой улыбкой, которая со временем тоже стала частью Дня космонавтики. На фотографиях акции «Улыбка Гагарина» улыбается не только космонавт, но и мы, почтовики, это обязательное условие акции. День космонавтики мы начали с улыбки, - рассказала председатель Обкома профсоюза О. М. Бахтина.

12 апреля в акции, посвященной юбилейному Дню космонавтики, приняли участие школьники, студенты, профсоюзные организации и просто неравнодушные люди.