2121Уважаемые работники библиотек и ветераны библиотечной сферы!

            От имени президиума Курской региональной организации Российского профсоюза работников культуры от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

            Этот праздник приурочен к знаменательной дате – открытию 27 мая 1795г. в России первой публичной библиотеки. Сегодня библиотеки – это активно действующие институты. Они играют не только просветительскую, но и социальную роль, обеспечивая равные права граждан на культурные ценности и информацию, организовывая досуг детей и молодежи, заботясь о преемственности поколений, поддерживая пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

 

            Курская область занимает одну из лидирующих позиций в России по количеству общедоступных библиотек и качеству библиотечных услуг. Важно, что учреждения активно осваивают современные технологии, модернизируются сельские библиотеки, сохраняется и развивается традиционная народная культура.

            Библиотеки хранят множество книжных сокровищ, но главным достоянием остаются кадры. В библиотеках города Курска и Курской области трудятся преданные своему делу специалисты, профессионалы высокого класса, работники с большим жизненным и профессиональным опытом, верные хранители культуры.

            Примите слова искренней благодарности за ваш подвижнический, добросовестный, вдохновенный труд, преданное служение делу просвещения, верность профессии, благородную миссию по сохранению и приумножению интеллектуального потенциала Курской области.

            От всего сердца желаю всем здоровья, благополучия, интересных идей и проектов, успехов в их реализации, богатых книжных фондов, благодарных читателей, увеличения рядов ценителей печатного слова.

            Пусть ваша жизнь будет наполненной пониманием и поддержкой ваших родных, близких, единомышленников, творческим поиском и неиссякаемой энергией.

            Председатель КРО РПРК             -           Л.А.Смородская