28 мая в администрации Курской области прошло заседание Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) в Курской области с участием заместителя председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяны Донейко.

 

Открыл заседание и вручил сертификаты об участии в образовательной программе «Норма жизни» председатель Комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

В ходе встречи был рассмотрена заявка от Курской области на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2021 года.

Также были подведены итоги работы волонтерского корпуса по проведению онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Рассмотрена возможность привлечения добровольцев к осуществлению мониторинга состояния объектов культурного наследия, расположенных на территории Курской области.

Обсудили вопросы нового направления волонтерской деятельности, связанного с организацией помощи по проведению вакцинации населения на территории Курской области.