зал1    В этом направлении активно проводит свою работу профсоюзный комитет БМУ «Курская областная клиническая больница», который объединяет в своих рядах более 1900 членов Профсоюза.

            Школа профсоюзного актива БМУ «Курская областная клиническая больница» работает по плану, утвержденному на заседании профсоюзного комитета и согласованному с администрацией больницы (главный врач, д.м.н. Луценко В.Д.). Очередной семинар прошел 31 мая т.г. Он был посвящен актуальным вопросам трудового законодательства РФ, работе профсоюзной организации в современных условиях, социальному партнерству. В работе школы традиционно приняли участие члены профкома и КРК, профгрупорги, старшие медицинские сестры, уполномоченные по охране труда, всего 76 сотрудников.

 

            На семинаре выступила правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Курской области Н.Ю. Шеховцова. Наталья Юрьевна подробно проинформировала об измениях в трудовом законодательстве, коснулась вопросов пенсионного законодательства и страхования, осветила вопросы социального партнерства и нового отраслевого соглашения между комитетом здравоохранения Курской области и Курской областной организации Профсоюза.

            Заместитель главного врача по кадрам, член профкома О.В. Ясько довела до сведения слушателей новую информацию о непрерывном медицинском образовании и аккредитации медицинской деятельности.

           В заключении руководитель службы ОТ, член профкома Г.В. Железнякова рассказала о комплексе мероприятий, направленных на обеспечение выполнения положений по улучшению условий и охраны труда в больнице и профессиональных рисках.

            В ходе проведения семинара были получены исчерпывающие ответы, волнующие профсоюзных активистов.

Председатель ППО БМУ «КОКБ», к.м.н. Хилько О.Н.

1ХОН с ШНЮ 

зал2