Объединенный профсоюзный комитет ГП «Готэк» одним из приоритетных направлений своей деятельности считает оздоровление детей сотрудников. Ежегодно в бюджете социальных программ закладываются денежные средства в необходимом количестве с тем, чтобы полностью удолетворить потребности в приобретении путевок на оздоровление детей.
     Так в 2021 году на оздоровление детей предусмотрено 3,7 млн.рублей в санаторий «Горняцкий» в количестве 130 штук. Путевки без родительской доплаты.
     Особенностью оздоровительной кампании детей 2021 года стало то, что Президентом России В.В. Путиным и Правительством Российской Федерации принято решение о введении кешбэка в размере 50% от стоимости детской путевки. И мы непременно решили этим воспользоваться.
    Профком совместно с администрацией предприятия тщательно изучили возможные варианты возврата денежных средств и , конечно, нашли приемлемое решение. Для этого провели разъяснительную работу с сотрудниками, которые поддержали нашу инициативу.
     Для родителей детская путевка по- прежнему будет бесплатной, но, чтобы воспользоваться 50% кешбэком, сначала родитель оплачивает полностью путевку, в нашем случае это 28 119 рублей с карты «Мир». В течение 3-5 дней на карту «Мир» в виде кешбэка 50% от суммы придет обратно, остальные 50% родитель получит от предприятия в виде материальной помощи.
     Таким образом, социальный бюджет предприятия получит экономию. Но вся сэкономленная сумма денежных средств пойдет на санаторно-курортное лечение сотрудников.