IMG 1657    Сегодня в Курске с участием губернатора Курской области Романа Старовойта состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты региона 7 созыва. Традиционно решались организационные вопросы, подводились итоги работы во время предыдущей трехлетки.

 В седьмом созыве Общественной палаты будет работать 45 членов, ранее их было 60. Кандидаты были представлены губернатором и Курской областной Думой. На первом заседании был избран председатель. Им стал Алексей Лазарев, руководивший и в прошлые годы. Его избрали единогласно.

 

«Нам достался особый период. Это не только сложная эпидемическая обстановка, это и выборы, сменился руководитель области, появился новый импульс в работе. Были изменения в Конституции. В сложный период мы научились работать в новых условиях – проводить общественные слушания, мероприятия заочно, и при этом направлять конструктивные предложения в администрацию и законодательные органы», — подвел итоги Алексей Лазарев.

Губернатор Курской области Роман Старовойт поблагодарил членов Общественной палаты за работу в пандемийное время и помощь в проведении чистых выборов.

«В этот сложный период все решения нужно максимально обсуждать на различных площадках. И позиция Общественной палаты становится наиболее значимой. Я хочу пожелать плодотворной совместной работы», — сказал Роман Старовойт.

 

IMG 1667IMG 1778IMG 1902IMG 1908