derzhi distantsiyu   1. Пока есть резерв коек и медикаментов, вводить новые ограничения региональные власти не будут, кроме одного: нужно перевести 30% сотрудников всех курских организаций на дистант. В первую очередь это касается тех, кто старше 65 лет, у кого есть хронические заболевания и кто не вакцинирован.

   2. Роман Старовойт поручил следить за ростом цен на ковидные тесты в частных клиниках.

   3. 300 миллионов в месяц Правительство России будет направлять региональным волонтерам, которые борются с ковидом. В области снова мобилизуют добровольцев для работы в колл-центрах. Номер "122" призван снимать нагрузку с поликлиник, так как в пик заболеваемости ожидается лавинообразное количество звонков по ковидным вопросам.

 

   4.  "Больничные листы медики должны открывать и закрывать дистанционно. Это сократит количество передвижений по области", — поручил Роман Старвойт.

  5. В целях экономической устойчивости предприятий, чтобы не доводить до карантина и полной остановки производства, Роман Старовойт предложил организовать регулярное ПЦР-тестирование в организациях за их счет.

В заседании оперативного штаба принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты курской области Алексей Лазарев.