2401    Председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев принял участие в оперативном совещании под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта.

 

   Утреннюю планерку губернатор начал с ситуации по коронавирусу. По словам главы региона, специалисты внимательно следят, как развивается эпидемическая ситуация в Москве, Санкт-Петербурге, а также в европейских странах, где растет уровень заболевших. Подтверждается, что если в коллективе заболел один человек, то следом – все остальные. Поэтому необходимо обеспечить работу администрации так, чтобы регион не остался без управления.

  «По максимуму выводим сотрудников на дистанционный режим работы. Необходимо сформировать резервные подразделения по обеспечению деятельности региона. Может получиться, что сотрудники целого управления уйдут на больничный, их должны заменить сотрудники на дистанционке», — поручил Роман Старовойт.

  Губернатор также подчеркнул, что работу необходимо провести во всех управлениях. Особое внимание – сотрудникам старшего возраста.

Замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий заявил о наличии омикрон-штамма в регионе, несмотря на то, что лабораторных подтверждений этому пока нет.

Такой вывод он сделал на основе того, что в Курской области растет число зараженных коронавирусной инфекцией, но не увеличивается число госпитализаций пациентов с ковидом.

Также в ходе совещания обсуждены вопросы уборки снега во дворах, режима работы общественного транспорта в вечерние часы, отлова и стерилизации бродячих животных и другие вопросы.