дом соето    Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о подготовке пакета мер для поддержки бизнеса в условиях санкций на региональном уровне.

   «В планах сделать упор на помощь промышленным предприятиям Курской области. Для этого усилим финансирование региональных фондов развития промышленности и микрофинансирования, а также регионального центра инжиниринга», — написал глава региона в личном телеграм-канале.

 

   Губернатор сообщил, что предполагается дополнительное финансирование, которое позволит большему количеству предприятий получить займы, в том числе на развитие импортозамещения.

   «Пакет региональных мер поддержки бизнеса утвердим на штабе по повышению устойчивости экономики Курской области. Сейчас штаб проводит мониторинг более 100 системообразующих организаций региона для выявления рисков дестабилизации ситуации и оперативного реагирования», — сообщил Роман Старовойт.

Заседание состоится в пятницу, 11 марта.

Также глава Курской области сообщил, что пакет поддерживающих мер в дальнейшем будет дополняться в зависимости от ситуации