0S4A9803Долгое время из-за пандемии участники встречались только в онлайн-формате. В этот раз занятие прошло для членов Общественной палаты региона. Со словами приветствий к участникам обратился председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

 

Особое внимание — вопросам безопасности. Курская область одной из первых приняла переселенцев из ДНР и ЛНР. Многие некоммерческие организации взяли на себя ответственность за размещение эвакуированных жителей Донбасса. Обсудили также и ряд других важных тем, в том числе грантовую поддержку от государства.

Галина Окорокова, президент Курского института менеджмента, экономики и бизнеса:

«Наши коллеги по палате подготовили очень интересное сообщение по поводу того, какой должна быть роль НКО и всего гражданского общества, особенно с учетом изменений, которые мы имеем в последнее время в нашей стране».

За круглым столом участники обсудили вопросы налогообложения некоммерческих организаций, а также их роль в развитии гражданского общества.

Алексей Лазарев, председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области:

«Сегодня собираются управленцы, люди, которые будут работать в особых условиях. Сложности у нас всегда бывают в жизни. Но в то же время надо думать и о правильности подготовки, реализации всех своих проектов. Для этого сегодня будут принимать участие члены Общественной палаты, представители администрации области, представители общественности, которые дадут свои рекомендации».

Следующая встреча слушателей Школы гражданской активности состоится через две недели. На ней обсудят экономические и правовые аспекты деятельности НКО.

В завершение обучения каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации.

0S4A98210S4A98040S4A9817