1 1 201    Представители президентского движения в Курской области вручили набор для новорожденного семье вынужденных переселенцев из Донбасса. Пеленки, бутылочки, пинетки, комбинезоны, подгузники и гигиенические средства – всего более 50 наименований включает в себя подарочный набор, который общественники вручают в рамках акции «Подарок новорожденному».

   Это совместная программа Народного фронта и Фонда помощи детям Донбасса, учрежденного банком «Россия». Она реализуется в регионах, принявших на свою территорию вынужденных переселенцев из братских республик. В Курске это уже пятая мама, получившая такой набор.

 

   «Спасибо вам большое, очень приятно и неожиданно», – поблагодарила общественников молодая мама Валерия Каткова.

   «Это действительно важное и значимое дело – поддержка беженцев с сопредельных территорий. Особенно важна эта поддержка для женщин, мам, которые рожают вдали от родного дома. В нашем подарке – все самое необходимое для того, чтобы малыш ни в чем не нуждался в первое время. Такая адресная помощь – одно из важнейших направлений поддержки беженцев, над которым работает Народный фронт», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта, председатель первичной профорганизации Курской ОМКБ Олег Хилько.