IMG 975219 июля профильный лагерь «Мы будущее профсоюза», на базе лагеря им. Зои Космодемьянской, распахнул свои двери для 280 мальчишек и девчонок.

21 день смены для ребят станут поистине летом открытий – они активные участники международного форума «Народное содружество». Каждый отряд – это делегация из Мордовии, Тывы, Калмыкии, Татарстана, Якутии, Кавказа, Чувашии, Башкирии, Бурятии.

 

Детишки узнают о традициях, достопримечательностях делегаций, которые они представляют. Эти знания активно были продемонстрированы на торжественной линейке открытия профильного профсоюзного лагеря 25 июля.

С приветственными словами и добрыми пожеланиями к участникам профильного лагеря и их родителям обратились председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты  Курской области Алексей Лазарев, директор Курского института кооперации Лиана Пасечко и, конечно же, директор лагеря Елена Мицкевич.

По традиции отряды прокричали речевки. Возвышающиеся флаг Российской Федерации и флаг Федерации профсоюзов ознаменовали официальное открытие профсоюзного лагеря.

Разноцветие футболок с символикой лагеря, кепки, флаги в руках «руководителей делегаций» и бейджи на груди у их представителей – вносили неоспоримый колорит в торжественную церемонию открытия. Кульминацией праздника стал традиционный флеш-моб, который завершился фотографированием.

На общей фотографии ребята и гости выстроились в символическую букву V.  Россия – огромная многонациональная страна, где каждый народ самобытен, обладает собственной культурой, языком и традициями. И сила России всегда была в единстве и сплоченности, как перед лицом опасности, так и в минуты триумфа!

Федерация организаций профсоюзов Курской области выражает благодарность руководству лагеря, педагогическому отряду за яркую церемонию открытия профильного лагеря. Желаем хорошей погоды и активного отдыха!

IMG 9763IMG 9773IMG 9835IMG 9925IMG 9865IMG 9878IMG 9887smena 9930IMG 9855IMG 9946IMG 9980