IMG 4932    Представители Федерации организаций профсоюзов Курской области навестили детей вынужденных переселенцев, размещенных на объектах профсоюзной собственности, подарили им сладкие подарки и рассказали о важной дате, когда Курск был освобожден от оккупации в 1943 году.

 

«Мы регулярно посещаем детей, которые прибыли с родителями из ЛНР, ДНР и Харьковской области. Узнаем, какие у них проблемы, чем мы можем помочь, какие вопросы решить. Безусловно, приносим подарки. Профсоюзы Курской области приняли решение к 8 февраля, памятной дате для Курска, провести такую акцию: именно дети нуждаются в особом внимании, в патриотическом воспитании. Они должны знать, что такое мирное небо над головой, и как это важно», — рассказала заместитель председателя Федерации организации профсоюзов Курской области Татьяна Донейко.

В благотворительной акции от лица профсоюзов приняли участие председатели областных отраслевых организацией спортпрофсоюза Владимир Детков, культуры – Людмила Смородская, химпрофсоюза – Елена Петренко.

IMG 4819IMG 4839IMG 4858IMG 4885