жен2023    Стартовал прием заявок на II Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество». Проект направлен на повышение качества жизни населения, а также популяризацию среди женщин всех возрастов принципа ответственного отношения к своему здоровью и ценностей здорового образа жизни.

    Проект «Женщины за здоровое общество» разработан в 2021 году выпускницами программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель – объединение сообществ активных женщин России, прилагающих усилия для того, чтобы в стране жили сильные и здоровые люди, заботящиеся о будущем нации и сохранении здоровья граждан всех возрастов.

 

    Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на платформе «Женщины за здоровое общество»: https://womenforhealth.ru/ и подать заявку в личном кабинете. В рамках конкурса эксперты определят лучшие социально ориентированные проекты, которые можно реализовать в разных регионах.

Победители выберут в следующих номинациях: «Технологии для здоровья», «Женское здоровье», «Материнство и детство», «Здоровый образ жизни», «Благополучие семьи». Также учреждены специальные номинации: «Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении», «ЗОЖ-инфлюенсер», «Ментальное здоровье», «Продвижение инициатив по сохранению здоровья».