премия губернатор 2 23  Вручение премий школьникам, студентам вузов и ссузов, работающей молодёжи прошло сегодня, 17 февраля, в Областном Дворце молодежи. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко.

  Молодых людей, а именно 53 человека, глава региона наградил премиями для поддержки талантливой молодежи, дипломами о присуждении премии Губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов, а также дипломами о присуждении премии Губернатора Курской области для молодых специалистов в 2022 году.

 

  "Здорово, что молодежь Курской области принимает активное участие в жизни региона совершенно по различным направлениям. Хочу искренне вас поздравить, поблагодарить вас и ваших педагогов, наставников за то, что вы делаете", — отметил Роман Старовойт.

  Молодежь региона демонстрирует высокие достижения, представляя Соловьиный край на международных и всероссийских мероприятиях. В прошлом году более 60 тысяч молодых курян приняли участие в творческих, интеллектуальных конкурсах, фестивалях, проектах.

  Было отмечено, что Правительство Курской области и в дальнейшем будет продолжать активно поддерживать талантливую молодежь, открывать новые возможности для ее самореализации.