19 01 2023 duma2     Сегодня в Курской областной Думе состоялось заседание постоянного комитета по социальной, семейной политике и здравоохранению с участием представителей профильных структур правительства Курской области. От профсоюзов области в заседании принимала участие заместитель председателя Федерации Татьяна Донейко.

 

В ходе заседания рассмотрены проекты новых норм, регулирующих выплаты на содержание ребёнка, находящегося под опекой, и поддержку семей с детьми. Кроме того, подготовлены изменения в действующий закон «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении участников разминирования территории Курской области в 1943-1948 годах». Они внесены губернатором Курской области.

В числе вопросов, представленных на заседание комитета, - проекты федеральных законов, вносящих изменения в Трудовой кодекс РФ. Они касаются защиты прав работников в возрасте до 18 лет; установления минимального размера суточных при нахождении в служебной командировке; предоставления родителям или опекунам четырех дополнительных выходных дней для ухода за инвалидами с детства I и II групп до достижения ими возраста 23 лет.