lager     Во Дворце молодежи с участием заместителя председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяны Донейко прошло заседание областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Обсудили готовность лагерей к оздоровительной кампании, а также вопросы безопасности.

     Планируется, что в регионе откроются почти 20 загородных и около 400 пришкольных лагерей. Юные куряне также отдохнут во всероссийских здравницах в Крыму. Подача заявлений на получение путевок начнется с 25 апреля. Сделать это можно также и онлайн через портал Госуслуги.

 

     В текущем году профсоюзы области продолжат практику организации и проведения профильных оздоровительных смен. Запланированы четыре смены, организаторами которых станут Федерация профсоюзов (две смены), Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения и региональная организация «Всероссийский Электропрофсоюз».

    Путевки для детей Курской области остались бесплатными, без родительской доплаты. В первую очередь они будут выделяться детям участников СВО, из приграничных районов и находящимся в трудной жизненной ситуации.