IMG 8960  В актовом зале Дома профсоюзов состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мероприятие приурочено к Первомайской акции профсоюзов.

Основной вопрос повестки дня: «Развитие социального партнерства в Курской области, помощь участникам СВО и их семьям».

Открывая заседание, председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев поблагодарил стороны социальное партнерства за взаимодействие и оперативную работу в вопросах оказания помощи участникам СВО, высказал слова признательности профорганизациям, участвующим в благотворительных акциях по сбору гуманитарной помощи.

 

- Наша сила в единстве. Только во взаимодействии органов власти с профсоюзами и работодателями мы можем достигнуть наилучшие результаты, – прокомментировала председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина.

Эту же позицию поддержал и присутствующий на заседании председатель правления Ассоциации – объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Курской области» Александр Ягерь, заявив, что реализовать на практике поставленные задачи позволит только единство, взаимная поддержка и уважение интересов сторон социального партнерства.

В ходе заседания выступили заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Татьяна Донейко, заместитель министра социального обеспечения, материнства и детства Курской области Светлана Ковалева.

В завершении заседания Алексей Иванович напомнил, что главный лозунг Первомайской акции «Солидарность трудящихся – единство страны», озвучил сторонам социального партнерства резолюцию ФНПР, призвал к активному онлайн голосованию.

Заседания трехсторонней комиссии на территории Курской области проводятся регулярно, по итогам вырабатываются согласованные решения между органами власти, профсоюзами и работодателями.

IMG 8975 

IMG 8969 IMG 8995 1 IMG 9030IMG 9003 IMG 9076 1