ZvRJIxC MnY    Об отказе от массовых мероприятий, парада и запусков салютов на 9 Мая сообщил глава региона Роман Старовойт ещё в прошлом месяце. Такое решение было принято ради безопасности курян. Однако, чтобы почтить память наших предков, акцию «Бессмертный полк» проведут в онлайн-формате.

   Как рассказали в городской администрации, для участия необходимо опубликовать рассказ о своём родственнике, который принимал участие в Великой Отечественной войне, с его фотографией на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Также важно добавить хештеги #БессмертныйПолкКурск, #ИсторияМоегоГерояКурск.

 

   Истории и фотографии ветеранов, опубликованные до 5 мая, будут транслироваться с 7 по 9 мая с 20:00 до 23:00 на Театральной площади, медиафасадах города и информационных табло в транспорте.

   Кроме того, историями ветеранов можно поделиться в разделе «Бессмертный полк» сайта https://bitva.kursk.ru/people, посвящённого Курской битве. Здесь есть возможность больше узнать о подвигах солдат, прочитать новости о подготовке к празднованию 80-летия Победы в Курской битве, интересные факты и побывать на интерактивных экскурсиях.

   Портреты родственников также можно вывесить на окна, балконы домов и стекла личных автомобилей.