день медика концерт    В канун профессионального праздника - Дня медицинского работника - в концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное мероприятие. Губернатор Курской области Александр Хинштейн, министр здравоохранения региона Светлана Ермолова, митрополит Курский и Рыльский Герман, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, председатель Курской областной организации Профсоюза Светлана Охотникова поздравили присутствующих врачей, фельдшеров и медсестер и вручили им государственные и региональные награды. В качестве почетного гостя в церемонии принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев.

 

«Вызовов много, но нет непреодолимых. Это наши медицинские работники доказали в период пандемии, продолжают быть на передовой и рискуют собой, оказывая помощь раненым. На собственном опыте я еще раз убедился, какие профессиональные, сердечные и внимательные люди работают в курском здравоохранении. От имени пациентов поздравляю вас с профессиональным праздником и говорю огромное спасибо за ваше служение и искренность. Желаю нашей огромной армии медработников здоровья и сил», — сказал Александр Хинштейн в своем приветственном слове.

Председатель Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Владимировна Охотникова отметила, что в этой профессии нет случайных людей. В здравоохранение приходят по зову сердца — только милосердные и сильные духом люди. Она подчеркнула, что Профсоюз продолжает отстаивать интересы работников, стремясь создать достойные условия для труда, отдыха и профессионального роста. Она пожелала всем медикам чистого неба над головой, душевного спокойствия, уверенности, признания коллег и пациентов, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии и вручила профсоюзные награды наиболее отличившимся коллегам!

Артисты Курской государственной филармонии поздравили курских медиков творческими номерами, а завершилось торжественное собрание выступлением наших коллег – участников финального Гала-концерта, проходившего в Москве в апреле этого года, врача - гинеколога Областного перинатального центра Алины Ковалевской и врача терапевта Курской городской поликлиники № 5 Александра Стёпкина, проникновенно исполнившего Гимн медицинских работников «Люди в белых халатах»!

день медика хинштейнIMG 20260619 144746 931день медика охотникоа ручаетдень медика общая