Такую возможность уже более 20 лет дает грандиозный творческий проект «Студенческая весна Соловьиного края». В этом году фестиваль посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Девиз «Весна Победы!» пронесли в сердце более 6 тысяч студентов из 25 высших и средних профессиональных учебных заведений региона. В их числе и молодежь из Армении, Малайзии, Нигерии, Шри-Ланки, Бразилии.

 

13 апреля в Администрации Курской области Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов наградил  победителей областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». В торжественном мероприятии принял участие председатель Федерации профсоюзных организаций Курской области Алексей Лазарев.

 Этот фестиваль сильнейший. Уровень профессионализма и отдачи схож с международными конкурсами, отметили организаторы. Только лауреатами и дипломантами стало около 400 человек. Гран-при удостоено 29 человек. Как отметила председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова: «Это большой труд и очень красивый результат. И, конечно, самый главный результат – это то, что наши вузы и наши средние специальные учебные заведения работали на площадках как единый студенческий коллектив. Мы готовимся к большой международной смене «Славянское содружество», всероссийским площадкам, где ребята будут показывать свои творческие работы. Это главное».

 Но на этом Студенческая весна не заканчивается – кульминацией Фестиваля станет гала-концерт победителей областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края», который пройдет 21 апреля в Детской школе искусств № 6. Начало мероприятия в 14.00.

Билеты на гала-концерт можно получить в комитете по делам молодежи и туризму  Курской области (Ленина 2, каб. 355).