Сегодня состоялось заседание президиума Федерации профсоюзных организаций Курской области. С информацией   о предложении по кандидатуре для избрания Председателем Федерации профсоюзных организаций Курской области выступил председатель постоянной комиссии Совета Федерации по организационной работе и взаимодействию с общественными формированиями и движениями, председатель областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания А.И. Свежинцев.

 

В соответствии с постановлением Совета Федерации профсоюзных организаций Курской области от 23 апреля 2015 года №11 «О созыве и повестке дня VIII отчетно-выборной Конференции Федерации профсоюзных организаций Курской области» постоянная комиссия Совета Федерации по организационной работе провела сбор и обобщение предложений членских организаций Федерации по кандидатурам на должность председателя Федерации.

25 членских  организаций Федерации из 26, объединяющих 149 404 члена профсоюзов (99,93%), решениями коллегиальных органов выдвинули кандидатуру Лазарева Алексея Ивановича на должность председателя Федерации профсоюзных организаций Курской области.

Руководствуясь Уставом ОО «ФПОКО»   и Порядком выдвижения кандидатур для избрания председателем территориального объединения организаций профсоюзов, утвержденным постановлением Генерального Совета ФНПР от 11.12.2013 № 10-4 с изменениями в редакции постановления Генерального Совета ФНПР от 14.10.2014 № 12-9, президиум Федерации постановил: информацию постоянной комиссии Совета Федерации профсоюзных организаций Курской области по организационной работе и взаимодействию с общественными формированиями и движениями о предложениях членских организаций Федерации по выдвижению кандидатуры для избрания Председателем Федерации принять к сведению. В соответствии с п. 4.14.37 Устава Федерации профсоюзных организаций Курской области, Порядком выдвижения кандидатур для избрания председателем территориального объединения организаций профсоюзов направить на рассмотрение исполкомом ФНПР предложение по кандидатуре Лазарева А.И., завершить выдвижение кандидатур для избрания председателем Федерации.

Члены президиума утвердили  план общих и организационных мероприятий по проведению VIII отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзных организаций Курской области, которая состоится 1 декабря 2015 года.