С 26 по 28 июня в живописном местечке Дичня, несмотря на ненастную погоду, прошел XVII туристический слет предприятий и организаций  Сеймского округа  г. Курска, посвященный Дню молодежи и 70-летию Победы в ВОВ. Профсоюзный комитет областной клинической больницы  поддержал эту инициативу, и команда молодежи четвертый раз приняла участие в этом замечательном форуме.

 

В течение трех дней наши медики соревновались и показывали свое умение в творческих и спортивных состязаниях наравне с другими пяти командами-участницами. В конечном итоге коллектив занял 3-е место в общекомандном зачете (капитан команды, врач-уролог, председатель комиссии по делам молодежи профкома БМУ «КОКБ» Махов С.В.). Во многих номинациях мы стали призерами и победителями. Заслуженное  1-е место в конкурсе «Эмблем» заняла врач ЛФК, профгрупорг Бельченкова К.А.,  2-е место завоевано в  соревнованиях по «Волейболу» (капитан - Мартынцев А.А., врач-хирург, профактивист).  Два третьих места команде БМУ «КОКБ» присуждены за соревнования по стрельбе (капитан – Тюленева И.И., анестезист РСЦ, уполономоченный по охране труда) и за конкурс «Лучшая туристическая песня» (Филиппская Т.И., врач-анестезиолог, профгрупорг.).

Отрадно отметить, что врачи Махов С.В. и Филиппская Т.И. также являются членами молодежных Советов Федерации профсоюзных организаций региона и Курского обкома профсоюза работников здравоохранения. Команда медиков была отмечена благодарственным письмом Администрации Сеймского округа г. Курска за активное участие. Призеры получили памятные дипломы и сувениры. А остальные участники - заряд бодрости и радость общения. 

 

  Председатель профкома БМУ «КОКБ», к.м.н. Хилько О. Н.