1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек, первокурсников и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий дороге…

 

В День знаний представители профсоюзов области посетили учебные заведения Курской области, приняли участие в торжественных линейках на которых   пожелали школьникам и студентам средних и высших учебных заведений успехов в новом году. Председатель Федерации профсоюзов региона А.И. Лазарев поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов КГМУ.

Заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Курской области Т.И. Донейко стала почетным гостем в Бычковской средней общеобразовательной школе Касторенского района. Вместе с ней поздравить педагогический коллектив и учеников пришли глава администрации Бычковского сельсовета В.В. Бобровников, председатель Касторенского районного комитета профсоюза работников народного образования и науки О.М. Богословская. Разделили праздник со школьниками их  родители и жители села.

Приветствуя собравшихся, директор О.Д. Анисимова пожелала учащимся быть усердными и прилежными учениками, а педагогическому коллективу -  творческих находок и успехов в работе.   Много добрых слов прозвучало  в адрес Федерации профсоюзов, которая накануне нового учебного года оказала материальную помощь, средства пошли на возведение  ограждения вокруг школы и косметический ремонт.

На этом подарки от профсоюзов области не закончились, поздравляя с началом учебного года ребят, Татьяна Ивановна вручила им блокноты и ручки с профсоюзной символикой, а также футбольный и волейбольные мячи, на одном из них, волейбольном, председатель Федерации А.И. Лазарев, как игрок профсоюзной волейбольной команды «Единство», сделал надпись на латинском языке, перевести ее ребятам предстоит самим, а это служит  стимулом для получения новых знаний.

От педагогического коллектива школы, родителей и учеников, а также жителей села Бычок Ольга Дмитриевна передала  Благодарственное письмо в адрес Федерации профсоюзов.

У каждого гостя  нашлись добрые слова и пожелания для виновников торжества. И хозяева были радушны. Они дарили участникам торжественной линейки веселые песни, стихотворения и сценические представления. По традиции о начале учебного года всех оповестил первый звонок.