Cо 2 по 4 октября на базе детского оздоровительного лагеря "Ветерок" проходил форум работающей молодежи Орловской области.

 

В ходе форума, его участники посетили ОАО "Северсталь-метиз", прослушали ряд крайне важных и актуальных лекций, касающихся молодежной политики в регионе.
Особо острая дискуссия развернулась вокруг проблемы обеспечения молодых семей жильем и проблемы пенсионных накоплений и их целесообразности в условиях нестабильности и изменения пенсионного законодательства. Кроме того, в рамках форума участники смогли посетить и ряд мастер-классов по следующим темам и поделиться собственным опытом:
1. Обеспечение трудовых прав молодежи
2. Как создать Молодежный совет в организации
3. Коллективный договор как эффективный инструмент по повышению гарантий работающей молодежи
4. Роль профсоюз в защите прав работников.

Федераци. профсоюзных организаций Курской области на форуме представил специалист по молодежной политике Никитин Никита, который рассказал об основных тенденциях развития молодежного профсоюзного движения, поделился наработками создания фирменного стиля организации и представил методические рекомендации по разработке макета коллективного договора, брошюру о новой форме пенсионного обеспечения граждан, а также материалы «Профсоюзы в годы Великой Отечественной войны», посвященные 70-летию Победы.

Обсудив актуальные проблемы работающей молодежи и молодежной политики в Орловской области, участниками форума принята резолюция.

Надеемся на дальнейшее межрегиональное плодотворное участие в профсоюзной жизни!