1 Мая, в День Весны и Труда, в Курске пройдут праздничные мероприятия. 

 В 10.00 от площади Перекальского до Красной площади начнется праздничное шествие, в котором примут участие руководство области и города, представители профсоюзных организаций, депутаты законодательных и представительных собраний, почетные граждане Курска, сотрудники областной и городской администраций, предприятий и учреждений, представители политических партий, общественных организаций, куряне. гости города, спортсмены, студенты и школьники.

В 10.45 на Красной площади состоится праздничный митинг, а затем — концерт творческих коллективов Курска.

Программа на 1 Мая:

10.00, парк по улице Союзная, 26 – окружные соревнования «Весенний легкоатлетический кросс-2016».

12.00, центр досуга «Родина» — открытие летней площадки, концертная программа «Дыхание весны»; 20.00 – бесплатный показ художественных фильмов.

13.00, ЦНТ «Русь» — концертная программа.

17.00, областной Дворец молодежи – открытие детской игровой площадки «Солнышко», праздничный концерт.

17.00, ДШИ №6 – праздничная программа «Весеннее настроение».

17.00, ГКЦ «Лира» — народные гуляния.

 

 

ВНИМАНИЕ! На время подготовки и проведения праздничных мероприятий — с 9 до 13 часов — движение всех видов транспорта будет закрыто по улицам Ленина, Сонина и Красной площади с пропуском городского пассажирского транспорта по улице Сонина до Знаменского кафедрального собора. От Центрального рынка в Железнодорожный округ можно будет попасть через улицу 2-я Новосёловка, в сторону СХА – через улицу Верхняя Луговая. Движение всех видов транспорта по площади Перекальского и улице Павлова будет приостановлено с 9.30 до 10.00 на период формирования колонн.

С 9.00 до 13.00 будет закрыто движение троллейбусов по улицам Радищева. Движение микроавтобусов организуют по маршрутам №№227, 228, 273, 274 до остановки «Улица Почтовая» по улице Радищева и обратно.

Движение автобусов в направлении Сеймского округа и Северо-западного жилого района будет организовано от Знаменского собора, в направлении СХА и Железнодорожного округа – от площади Перекальского, за исключением автобусов, курсирующих по кольцевым маршрутам №№39, 83, 93, и микроавтобусов кольцевого маршрута №280, движение которых будет организовано по улице Радищева со всеми остановками.