С 18 по 20 мая в Ярославской области проходил Молодёжный форум ЦФО «За нами будущее», где обсуждались вопросы взаимодействия органов власти, работодателей и профсоюзов в осуществлении молодежной политики.

Организаторами форума выступили «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Участников форума из 18 регионов ЦФО было около двухсот человек. На три дня все участники были разделены на пять групп. Активисты принимали участие в тренингах и лекциях, вырабатывали рекомендации по работе с молодежью.
Также всем присутствующим были предложены интересные занятия по тайм-менеджменту, трудоустройству по желаемой специальности, основам социального проектирования и программы, направленные на развитие молодого профсоюзного лидера.
В мероприятии приняла участие делегация Курской области в составе председателя Молодежного совета Федерации Никитина Никиты, членов Молодежного совета - Филиппской Татьяны, Глебовой Инны, консультанта отдела молодежной политики Управления молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска - Шалимова Валерия.
«За время форума мы многому научились. Убежден, что полученные знания смогут реализоваться на практике в работе с молодежью и опыт подготовки подобных проектов, который мы получили, найдет применение в работе каждого из участников. С нетерпением будем ждать новых встреч!» – отметил председатель Молодежного совета Федерации Никитин Никита.
Завершился форум принятием резолюции участников, которая будет направлена органам исполнительной власти и местного самоуправления субъектов РФ, работодателям и первичным профсоюзным организациям, территориальным Объединениям Профсоюзов ЦФО с требованиями выдвигаемыми молодежью.