2020 год для Курской региональной организации Российского профсоюза работников культуры – год отчетов и выборов. Задачи по проведению отчетно-выборной кампании поставлены на Пленуме комитета региональной организации профсоюза в ноябре 2019 года, необходимые материалы, в том числе рекомендации и разъяснения направлены в каждую первичную профорганизацию.

С января по июль районные и первичные профсоюзные организации подводили итоги своей работы, избирали лидеров для дальнейшей работы в деле защиты прав трудящихся, завершится кампания 16 сентября XXII-й конференцией Курской региональной организации РПРК.

Треть отчетно-выборных собраний прошли очно, в их подготовке и проведении приняла участие председатель Курской региональной организаций РПРК Смородская Людмила Алексеевна. Последующие собрания, в связи с периодом ограничений на массовые мероприятия, прошли дистанционно. По итогам 30 % председателей профсоюзных организаций избраны впервые, 70% работники вновь оказали доверие, переизбрав на новый пятилетний срок.

Президиум КРО РПРК благодарит профсоюзный актив отрасли за многолетнюю добросовестную работу в профсоюзе по защите социально-трудовых прав членов профсоюза.

Особые слова признательности выражаем руководителям учреждений отрасли культуры за социальное партнерство, понимание, поддержку областного комитета профсоюза, профсоюзных организаций отрасли и оказанное содействие в проведении отчетно-выборных собраний и конференций в непростых условиях пандемии.

Желаем всем здоровья и плодотворной работы на благо Российского профсоюза работников культуры!