trade unionСегодня состоялся III пленум Курского обкома профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое Единство».

По основному вопросу повестки дня на тему «Об истории профсоюзного движения в России. Место и роль профсоюзов в современном обществе» выступила председатель областной организации Ю.А. Преснякова. Об информационной работе в профсоюзе участникам заседания рассказал заведующий отделом информработы и связей с общественностью Федерации организаций профсоюзов А.В. Солин.

Выступая в прениях, председатели первичных профорганизаций говорили о развитии социального партнерства на предприятиях, приводили примеры совместного решения с руководством проблемных вопросов, а также о социальной поддержке работников и ветеранов отрасли.

Профгрупорг Курского колледжа технологии и сервиса рассказала о информационной работе, проводимой первичной профорганизацией студентов.

Заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Т.И. Донейко подчеркнула, что тема пленарного заседания как никогда важна. «Историю надо знать, чтобы извлекать из нее уроки. В современном мире профсоюзам отведено место социальных партнеров и молодому поколению предстоит умело использовать его в интересах работников», - подчеркнула Татьяна Ивановна. Говоря о построении цифрового будущего в России, Татьяна Ивановна отметила, что профсоюзам нужно быть на волне новых преобразований.

Пленарное заседание прошло на высоком организационном и эмоциональном уровне. Завершилось  приятной церемонией – награждением юбиляров и команды-победителя осеннего легкоатлетического кросса профсоюзов.

trade union 2