games 2В ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершилась XVII корпоративная спартакиада. 114 сотрудников компании в составе команд Центрального, Западного, Восточного, Южного, Северного участков и исполнительного аппарата филиала боролись за звание лучших в волейболе, футболе, настольном теннисе, гиревом спорте и шахматах.

Борьба была упорной. В одном из самых популярных видов спорта мини-футболе – первое место заняла команда Центрального участка. Второе и третье места у сотрудников исполнительного аппарата и Западного участка. В волейболе места распределились следующим образом: на первом месте команда исполнительного аппарата, «серебро» – у энергетиков Западного участка, «бронза» – у их коллег из Восточного участка.

В личном зачете по шахматам лучшим среди мужчин стал начальник  отдела производственного контроля Михаил Локтионов. У женщин первый результат показала инженер по расчетам 1 категории Восточного участка релейной защиты и противоаварийной автоматики Валентина Шведова. Валентина стала двукратным чемпионом спартакиады, одержав победу и в теннисном турнире. Среди мужчин здесь не было равных инженеру 1 категории управления учета электроэнергии Сергею Башканову.

В состязаниях гиревиков третий год подряд победил заместитель начальника Беловского района электрических сетей по реализации услуг Геннадий Анохин.

Победитель в общем зачете определялся с учетом результатов прошедших в июне легкоатлетических соревнований. Там, напомним, победу одержали спортсмены Центрального участка, а вторыми и третьими стали команды Северного и Западного участков.  В итоге по общей сумме баллов первое общекомандное место на спартакиаде завоевали энергетики исполнительного аппарата Курскэнерго. Второе место – у представителей Центрального участка, на третьем месте – команда Южного участка.

Грамотой в специальной номинации «Открытие года» профсоюзный комитет Курскэнерго отметил электромонтера по испытаниям и измерениям бригады по диагностике электрооборудования Фатежского РЭС Артема Анпилогова.  Артем  в этом году впервые участвовал в корпоративных соревнованиях разного уровня, причем в различных спортивных дисциплинах – и достаточно успешно. Например, дебютировав на летних соревнованиях Курскэнерго по легкой атлетике, он показал лучшее время на дистанции 100 метров.

Вручая победителям грамоты и кубки, заместитель  генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский поблагодарил всех участников за полные азарта и ярких впечатлений соревнования: «Этот корпоративный спортивный праздник объединил коллег, показал, что в энергетике работают не просто отличные профессионалы и высококлассные специалисты, но и физически здоровые, сильные и целеустремленные люди, которым по плечу самые сложные задачи».

games 1

games 3

games 4

games 5

games 6

 

Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»