IMG 8972Воспитанники Курской школы-интерната № 2 побывали в гостях на ТЭЦ Северо-Западного района и узнали, что такое быть теплоэнергетиком.

Интернат и Курский филиал ПАО «Квадра» связывают годы крепкой дружбы. При этом мальчишки и девчонки вживую никогда не видели работу шефов, хотя и знали, что они занимаются производством тепла. И, когда в интернате попросили организовать для воспитанников экскурсию на одну из станций, теплоэнергетики с радостью пошли навстречу.

IMG 8934

IMG 8884

IMG 8846

IMG 8814

IMG 9068

IMG 9059

IMG 9043

IMG 9002

IMG 8993

Для ребят был организован выезд на самую молодую и высокотехнологичную станцию компании - ТЭЦ Северо-Западного района. Теплоэнергетики провели мальчишек и девчонок по цехам котельной и новой парогазовой установки и рассказали, как рождается тепло.

Юные гости с любопытством рассматривали блестящие баки в химцехе и огромные агрегаты в котлотурбинном цехе. Теплоэнергетики сопровождали рассказ о работе станции интересными примерами. Так, дети с удивлением для себя узнали, что установленные на ПГУ турбины используются на знаменитых авиалайнерах «Боинг».  

«Подобные встречи очень полезны не только тем, что дети сами видят, как появляются такие привычные вещи, как горячая вода и тепло. У многих при виде станции горят глаза. Возможно, кто-то пронесет этот огонек через всю жизнь и станет теплоэнергетиком», - отметил директор ТЭЦ СЗР, член первичной профсоюзной организации Курского филиала ПАО «Квадра» Павел Терентьев.

В дальнейшем подобные встречи будут продолжены. Место для ближайшей экскурсии воспитанников интерната уже намечено – крупнейшая в Курске тепловая станция ТЭЦ-1.  

IMG 8984

 

автор статьи : Дакалин Р.С., ответственный за информационную работу

ППО филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация»