С днем химика! 

В этом году в очередной раз в последнее воскресенье мая в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник «День химика»! 

Этот праздник одинаково дорог и близок, как работникам предприятий, непосредственно занятым в производственном процессе, так и ветеранам производства, отдавшим многие годы становлению и развитию отечественной химической промышленности, академикам, студентам химических факультетов, работодателям и профсоюзным активистам, отвечающим за достижение и сохранение мира и согласия в трудовых коллективах на основе применения основополагающих принципов и форм социального партнерства. Это праздник всех, кто разделяет гордость и, вместе с тем, озабоченность и ответственность за судьбу нашей российской химической индустрии.

От всей души поздравляю тружеников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником! Искренне желаю самого крепкого и доброго здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, счастья и семейного благополучия, а трудовым коллективам творческих успехов, стабильного развития предприятий и организаций!

С уважением,

Председатель обкома

Росхимпрофсоюза А.А. Глобин