mfootboll 2Завершился трехнедельный открытый турнир по мини-футболу среди профсоюзных команд г. Щигры и Щигровского района. Проводился он второй раз по инициативе первичной профсоюзной организации ОА «Геомаш» и председателя профкома Скрипкина И.Н. при поддержке Федерации организаций  профсоюзов Курской области в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщины Победы в Курской битве.  

Количество участников увеличилось до 11 команд в связи с чем оргкомитет принял решение о проведении турнира в два этапа. Первый - отборочный, по его итогам победители групп выходили в финальную часть борьбы за Кубок турнира. А команды, занявшие призовые места, автоматически становились участниками борьбы за малый Кубок – так называемый поощрительный приз.  Разнился и возраст игроков: самому опытному - 60 лет, а самому юному - 12.

Каждые выходные с девяти утра кипели страсти в матчах непримиримых соперников, напор одних команд упирался в неприступные оборонные редуты других. Но только одна команда из двух  проходила дальше, к заветной цели - к Кубку турнира.

Интрига сохранялась до конца турнира, и последний день,  второе июня, определил победителей и призеров.

По окончании финальных игр прошло торжественное награждение участников и победителей, которое сочеталось с музыкальной программой, представленной коллективом ДК «Аврора» и курским автором и исполнителем военно-патриотических песен Игорем Бредихиным.

          

      А итогами интересной борьбы таковы:

Малый Кубок:

 1 место – команда «Старый город», Щигры,

 2 место – команда «Дубль», Щигры,

 3 место – команда «Геомаш», Щигры.

Кубок Турнира:

 1 место – команда «Механические Медведи», Щигры,

 2 место  - команда «Гремячка», Щигровский район,

 3 место – команда «Заря», Черемисиново.

В личных номинациях призы получили:

«Лучший защитник» - Рамиз Гасымов «Заря» Черемисиново.

«Лучший вратарь» - Руслан Шиляков «Гремячка».

«Лучший ассистент» - Геннадий Курбаков «Старый Город».

«Лучший нападающий» - Геннадий Курбаков «Старый Город».

«Лучший игрок турнира» - Алексей Панин «Механические медведи».

«Футбольная Надежда» - Иван Коновалов «Старый Город».

«Старейшина» - Владимир Ншанян «ВИЭМ».

Команды-участник и победителей награждены дипломами и медалями.

Все игроки – участники турнира получили сертификаты на посещение парка развлечений «Гриннландия» комплекса МегаГринн, лучшие игроки команд-участников - сертификаты на посещение кинотеатра «ГриннФильм», а команды «Акватория» и «Зелёная Роща» - призеры в номинации  «За волю к победе»  получили сертификаты на бесплатное посещение боулинг-клуба МегаГринн.

В номинации «За верность спорту» награды были вручены Игорю  Четверикову «Старый Город», Петру Фомину «Заря» Черемисиново, Виталию Сергееву «Гремячка».

Особую благодарность оргкомитет выражает Федерации организаций профсоюзов Курской области и лично председателю Федерации Алексею Ивановичу Лазареву, благодаря его решению о наш  турнир включен в ежегодный календарь спортивных мероприятий Курской области. 

mfootboll 1

mfootboll 3

mfootboll 4

mfootboll 5

mfootboll 6

Игорь Скрипкин,

председатель ППО АО «Геомаш».