Исх. № 169/16 от 24.07.2016 г.
Председателю Курской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
И.М. КУШНЕРЕВУ


Уважаемый Иван Михайлович!

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» рассмотрела Ваше обращение «О мерах по усилению поддержки сельской молодёжи», принятое на собрании профсоюзного актива организации агропромышленного комплекса Курской области и сообщает.
Мы поддерживаем деятельность Курской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, направленную на помощь в самореализации молодёжи на сельских территориях.
Российский союз сельской молодёжи в 2014 году на заседании Государственного совета и Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике озвучивал предложения, касающиеся сельской молодёжи, в том числе создания Федеральной программы по выплате подъёмных для молодёжи, трудоустроенной в АПК. В настоящий момент из-за дефицита бюджетных средств принятие подобной программы невозможно. Между тем, по итогам заседания вышел перечень поручений, в который вошло предложение РССМ по сокращению до трех-пяти лет времени ожидания получения социальных выплат на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности.
Дополнительно сообщаем, что считаем целесообразным проведения в Российской Федерации Года развития сельских территорий, что включает более обширный спектр тем, в том числе возможности для самореализации сельской молодёжи.


Исполнительный директор Д.А. Пекуровский