Фото Народный контроль 21 февраля  в Курске состоялось заседание Общественного совета по реализации партийного проекта  «Народный контроль». На повестке дня вопрос об итогах работы за 2017 г. и мерах по совершенствованию деятельности в 2018 году.

Участников заседания приветствовал секретарь регионального отделения партии, заместитель председателя Курской областной Думы Владимир Иванов. Он отметил большую важность реализации партийного проекта «Народный контроль» и выразил надежду, что число его активистов будет расти и народные контролеры будут приобретать всё большую  популярность среди населения области.

В заседании приняли участие: заместитель руководителя Межрегионального координационного совета партии по Центральному федеральному округу, депутат Государственной думы Виктор Карамышев, заместитель председателя областной Федерации организаций профсоюзов Татьяна Донейко, председатель областной организации  Профсоюза работников  АПК РФ Иван Кушнерев.  

Фото Народный контроль

Вел заседание координатор партийного проекта, член президиума областной организации  Профсоюза работников  АПК РФ Анатолий Григоров. Он проинформировал участников об итогах работы народных контролеров в 2017 году. В прошлом году партийный проект «Народный контроль» поддержали более 1000 активистов. Они выявили свыше 500 нарушений в области торговли и сферы услуг. Проверки проводились на предприятиях пищевой промышленности и торговли, общепита, в детских садах и оздоровительных лагерях, аптеках и других. По замечаниям и предложениям народных контролеров принимались необходимые меры.

Присутствующие на заседании представители профсоюзных органов Татьяна Донейко и Иван Кушнерев выступили с информациями о проводимой работе, в частности Кушнерев сообщил о том, что президиум областной организации  Профсоюза принял решение о поддержке партийного проекта и об участии профсоюзных активистов в группах народного контроля.  

К примеру, группа народных контролеров, которую возглавляет представитель   Профсоюза работников АПК РФ в Черемисиновском районе Федор Миненков, в истекшем году на предприятиях торговли выявила различные нарушения, связанные с реализацией товаров, на общую сумму 60 тыс. рублей.

Представитель Центрально-Черноземной государственной зональной машиноиспытательной станции (ФГУ ЦЧ МИС) выразил озабоченность наличием фактов низкого качества моторного топлива, что приводит к преждевременному выходу из строя  сельскохозяйственной техники. И это направление тоже нуждается во внимании народных контролеров.

Совет принял решение о расширении направлений деятельности народных контролеров. В частности создана рабочая группа по мониторингу микрофинансовых организаций и финансовых рынков, а также группа по мониторингу негосударственных пенсионных фондов, руководителем которой и заместителем председателя Общественного совета утвержден Иван Кушнерев. Всего в составе Общественного совета действуют 9 рабочих групп по наиболее актуальным  направлениям народного контроля.

На заседании вручены награды за активную работу по реализации партийного проекта «Народный контроль». Среди награжденных председатель областной организации  Профсоюза работников  АПК РФ Иван Кушнерев и представитель Профсоюза работников АПК РФ в Черемисиновском районе Федор Миненков.

 

По материалам Курской областной организации

Профсоюза  работников АПК