f 116 марта в Суджанском сельскохозяйственном техникуме состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по специальности «Ветеринария». В ней приняли участие победители начального этапа олимпиады студенты СПО Курской сельскохозяйственной академии, Калиновского и Суджанского сельскохозяйственных техникумов.

Проведение олимпиады направлено на решение следующих задач: проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности; развитие конкурентной среды в сфере СПО.

Фото 2

Подведение итогов олимпиады осуществляло авторитетное жюри в составе доктора сельскохозяйственных наук Михаила Подчалимова, главного специалиста - эксперта областного комитета образования и науки Елены Титенковой, руководителей и преподавателей учебных заведений. Победители и призеры определялись по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий.

Первое и второе места по решению жюри присуждены соответственно Кристине Гуровой и Рамилю Халикову из Суджанского сельхозтехникума, третье место заняла Анастасия Ревякина из Курской сельхозакадемии.

Фото 3 2

В заключительной части победители олимпиады с нескрываемым волнением получали заслуженные Дипломы. Кроме того, председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Кушнерев всем участникам, как победителям начального этапа, вручил грамоты и ценные подарки от имени областной Федерации организаций профсоюзов за активное участие в мероприятиях олимпиады.

Всем участникам желаем дальнейших успехов, а Кристине Гуровой еще и достойно представить Курскую область на Всероссийском этапе олимпиады!

 

Т.Н. Потапова,

зав. отделом организационной и правовой работы

обкома профсоюза работников АПК