P531009331 мая в Суджанском сельскохозяйственном техникуме Курской области на летней площадке состоялось торжественное собрание студентов и преподавателей, посвященное завершению очередного учебного года. К этому мероприятию готовились основательно, продуманный до мелочей сценарий создал атмосферу особой торжественности.

Директор техникума Евгений Харламов тепло поздравил участников мероприятия с этим радостным и одновременно грустным событием, а также обратился с напутствием к выпускникам специальностей «Ветеринария» и «Экономика и бухгалтерский учет». Много теплых слов благодарности в адрес администрации, преподавателей и сотрудников техникума прозвучало от студентов. Они дарили им цветы и выражали благодарность за бесконечное терпение и умение пробудить у каждого студента желание постигать профессиональные знания и стать высококвалифицированным специалистом сельского хозяйства. Выпускники дарили преподавателям красивые стихи, веселые сценки, яркие танцы и, конечно, праздничные песни.

Участников линейки приветствовал также председатель областной организации Профсоюза Иван Кушнерев. Он отметил, что в техникуме совсем недавно состоялось важное событие – создана первичная профсоюзная организация студентов. И это показатель высокой гражданской ответственности за дальнейшее укрепление и развитие нашей отрасли. Невозможно переоценить роль профсоюзных организаций, признанных на законном конституционном уровне, в условиях демократии и свободного предпринимательства, особенно в сельской местности. В нынешних условиях все мы должны осознать необходимость участия в Профсоюзе.

P5310059

При этом Иван Кушнерев вручил Ольге Алтуховой - председателю вновь созданной первичной профсоюзной организации свидетельство о ее регистрации и профсоюзные билеты.

На торжественной линейке принимал участие глава Суджанского района Николай Ильин. Он поздравил студентов и преподавателей с этой праздничной датой, а также обратился к выпускникам с пожеланием благополучия и успешной работы в сельскохозяйственных организациях. Преподаватели и родители тоже не скрывали своего волнения, особенно в те минуты, когда зазвучал "Последний звонок".

Для выпускников - это уже новая самостоятельная жизнь. Впереди серьезная и ответственная работа. Вне всяких сомнений, полученным в техникуме знаниям, найдется достойное применение в сельскохозяйственных организациях.

Счастья, мира Вам, удачи, дорогие выпускники!

P5310060

Т.Н. Потапова,

зав. отделом организационной и правовой работы

областного комитета Профсоюза