01010073В июне 2018 года профсоюзные делегации от организаций АПК Донецкой и Луганской народных республик побывали на предприятиях АПК Курской области с целью изучения опыта работы по коллективно – договорному регулированию трудовых и связанных с ними отношений в отрасли ветеринарии.

Они посетили областную ветеринарную лабораторию и областную станцию по борьбе с болезнями животных, Суджанскую районную станцию, а также Курскую биофабрику.

IMG 4209 1В организациях состоялся обмен мнениями по различным вопросам их деятельности, в том числе по обеспечению охраны труда, практике заключения и реализации Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу области и коллективных договоров.

IMG 4210

Состоялась встреча участников делегаций с председателем Федерации организаций профсоюзов Курской области А.И. Лазаревым. Во время встречи обсуждались практические вопросы взаимодействия дружественных профсоюзов. В рабочей встрече принял участие председатель Курской областной организации Профсоюза И.М. Кушнерев. 

Для гостей была организована экскурсионная поездка на Мемориальный комплекс «Курская дуга» в г. Курске, а также в областной историко-культурный центр "Коренная пустынь", расположенный в м. Свобода Золотухинского района.

Участники делегаций из ДНР и ЛНР выразили благодарность руководителям и председателям первичных профсоюзных организаций предприятий за теплый прием, активное взаимодействие и развитие партнерских отношений.

0011 1

 

Т.Н. Потапова,

заведующая отделом организационной и правовой работы

Курской областной организации Профсоюза