1 33 апреля 2019 года состоялась отчетно - выборная профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации студентов в Курской государственной сельскохозяйственной академии. На конференции присутствовала проректор по воспитательной работе Татьяна Соловьева, заведующий отделом организационной и правовой работы областной организации Профсоюза работников АПК Татьяна Потапова.

С докладом о деятельности студенческого профкома за период с 6 мая 2018 года по 1 апреля 2019 года выступил председатель первичной профсоюзной организации студентов академии Виктор Цуканов. За отчетный период профком осуществлял правовую и социально-экономическую защиту студентов, организовывал культурно-массовые и спортивные мероприятия, отдых и оздоровление, оказывал материальную помощь, осуществлял благотворительную и волонтерскую деятельность.

Собравшихся в зале приветствовала проректор по воспитательной работе академии Татьяна Соловьева. Она отметила важность профсоюзной организации для реализации программ социальной и правовой защиты студентов и пожелала вновь избранному профкому новых успехов в реализации уставных задач Профсоюза.    

Успешное взаимодействие профсоюзного комитета и администрации академии по выполнению Соглашения между первичной профсоюзной организацией студентов ГСХА и администрацией на 2018-2020 годы в своем выступлении отметила Татьяна Потапова. Профсоюзный комитет является активным участником и организатором многих мероприятий, отвечающих интересам студенческой молодежи. Команды студентов и преподавателей академии регулярно завоевывают призовые места в спортивных соревнованиях и смотрах самодеятельных художественных коллективов г. Курска и области. В академии на постоянной основе действует школа профсоюзного актива. От областного комитета Профсоюза заявлена готовность продолжить оказание практической помощи профкому по возникающим вопросам, в том числе по проведению учебы профактива.

2 3

Между тем, выступающие на конференции делегаты отметили и недостатки в работе профсоюзного комитета, внесли конкретные предложения по их устранению.

Председателем первичной профсоюзной организации студентов избрана Юлия Клименко, студентка 2 курса агротехнологического факультета, куратор волонтерского отряда "ЭКО-СИТИ".

Избран новый состав профкома численностью 15 человек и контрольно-ревизионная комиссия в составе 3 человек.

Кроме того, избраны делегаты на областную отчетно-выборную конференцию Профсоюза работников агропромышленного комплекса, которая состоится в следующем году.

Поздравляем новый состав профкома студентов и его председателя Юлию Клименко с оказанным доверием. Выражаем надежду, что работа студенческого профкома будет плодотворной и активной.

 

По материалам Курского областного комитета

Профсоюза работников АПК