host 1

 

Студенческие годы – время самых интересных, ярких и незабываемых событий. Но для первокурсников это совершенно новый мир, в котором особенно важно развитие и укрепление дружеских отношений. Для студентов, проживающих в общежитии, оно становится родным домом на годы обучения, а соседи по комнате – второй семьей.

Администрация общежития и профком студентов КГМУ стремятся к тому, чтобы жизнь в общежитии была не только комфортной, но и насыщенной различными спортивными, интеллектуальными и культурными мероприятиями.

11 ноября 2016 года в КГМУ прошло «Посвящение в соседи» - ставший уже традиционным праздник, который помогает адаптироваться студентам – первокурсникам, объединяет всех студентов, проживающих в общежитии.

Праздник организуют профком студентов и объединенный студенческий совет общежитий при поддержке администрации и студенческого городка КГМУ. 

«Посвящение в соседи» проходит в несколько этапов, в каждом из которых первокурсникам нужно проявить сообразительность, находчивость, внимательность и товарищество.

В соревнованиях приняли участие 4 команды, каждая из которых состояла из 10 первокурсников и наставника, представляющие общежития номер 1, 2, 3 и 6.

Особенно участникам запомнился кулинарный конкурс, где каждая из команд продемонстрировала свое гастрономическое мастерство. 

После завершения всех этапов, были названы победители: 

1 место – общежитие №3 

2 место –общежитие №6 

3 место – общежитие №2 

4 место – сборная общежитий № 1,2,3. 

Члены жюри, в составе которого были представители администрации и профкома студентов, от души поблагодарили всех участников «Посвящения в соседи» и пожелали успешной учебы, творчества и комфортного проживания в общежитии.

host 2

host 3

host 4