Застака

Агапоа

Курской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации

     Поздравление Председателя Профсоюза работников

агропромышленного комплекса

Российской Федерации

Н.Н. Агаповой

 

 

От имени Центрального комитета Профсоюза и себя лично сердечно поздравляю профсоюзных работников и активистов, ветеранов, всех членов Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации с юбилеем -100-летием со дня образования Курской областной организации Профсоюза.

За все прошедшие годы наш Профсоюз пережил революции, войны, репрессии, разрухи, но всегда с достоинством выходил из суровых испытаний, оставаясь значительной социальной силой.

Курская областная организация Профсоюза играет важную роль в общественно-политической жизни области и остается верным защитником прав и интересов человека труда, подает пример настойчивости и грамотных подходов к выполнению наших общих задач.

Выражаю искреннюю признательность председателям первичных и районных профсоюзных организаций, членам Комитета областной организации Профсоюза, ветеранам отраслевого профсоюзного движения за повседневную и очень непростую работу.

Желаю вам дальнейших успехов в делах, в вашем благородном и нелегком служении работникам агропромышленного комплекса. Уверенности в завтрашнем дне и мужества в борьбе за наше профсоюзное дело. Вместе мы отстоим наши профсоюзные позиции.

Счастья, благополучия, крепкого здоровья вам и вашим близким.

Мы гордимся прошлым, боремся за настоящее и верим в будущее!

 

Председатель

Профсоюза работников АПК РФ  

Н.Н. Агапова

 

Уважаемые члены Профсоюза, профсоюзные работники и активисты

Курской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации!

Кушнере

8 октября 2020 года исполняется 100 лет со дня образования Курской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации. В этот день в 1920 году состоялся учредительный губернский съезд работников крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных организаций, на котором было принято решение о создании губернской организации профессионального союза.

 Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным историческим событием.

Деятельность активистов профсоюзного движения аграриев никогда не была лёгкой, чрезвычайно сложными для нас оказались и последние десятилетия, когда, защищая законные права трудящихся в условиях перехода к либеральной экономике, мы нередко сталкивались с попытками жёсткого давления со стороны бизнес-структур.

Но даже в такой ситуации сумели сохранить преданность традициям и принципам Профсоюза в борьбе за интересы отрасли и работников АПК. Сейчас уже можно констатировать, что мы добились значительных результатов, в том числе в области построения продуктивного социального диалога, заключения отраслевых соглашений и коллективных договоров, поддержки социально-экономической стабильности на предприятиях АПК.

Однако впереди у нас не менее сложные вызовы, ответ на которые требует решительных действий по дальнейшему укреплению Профсоюза.

Примите слова благодарности за ту огромную работу, которая выполнялась и выполняется при вашем непосредственном участии. Пусть профсоюзная работа и впредь будет достойна уважения людей! Пусть вера в силу Профсоюза крепнет день ото дня!

Желаю вам, дорогие друзья, новых профессиональных достижений, здоровья, радости и благополучия!

С уважением,

председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ,

Почетный работник агропромышленного комплекса России И.М. Кушнерев