В период с 2 по 4 марта 2021 года состоялись заседания вновь избранных постоянных комиссий Центрального комитета Профсоюза работников АПК РФ в режиме видеоконференций. На повестке дня выборы председателей и заместителей председателей комиссий, вопросы об организации их деятельности и первоочередных задачах.

Председателем постоянной комиссии по защите социально-экономических интересов и развитию социального партнерства избран И.М. Кушнерев - председатель Курской областной организации Профсоюза, заместителем В.М. Федосов, председатель Оренбургской областной организации Профсоюза.

А.А. Лихова - начальник отдела агротехнической оценки машин ФГБУ ЦЧ МИС, действующей в Курской области, председатель первичной профсоюзной организации на пленуме Центрального комитета Профсоюза избрана в состав постоянной комиссии ЦК Профсоюза по охране труда и здоровья, защите от экологической опасности.

На заседании постоянной комиссии по защите социально-экономических интересов и развитию социального партнерства принято решение довести до членов комиссии информации о практике работы по развитию и укреплению системы социального партнерства в Башкирской республиканской и Курской областной организациях Профсоюза для использования в практической работе.

По информации Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ